the devil within

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the devil within » гримуар » ангелы


ангелы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Без толку спрашивать: «Почему я?», потому что ангелов это не волнует.

Первыми творениями Господа были архангелы: Михаил, Люцифер, Гавриил, Рафаил и Уриил [указаны в порядке старшинства], чуть позже Им в мир были призваны и остальные ангелы. Архангелы, конечно, по своей силе и возможностям намного превосходят младших братьев, а помимо этого никто из ангелов не может пойти против прямого приказа любого из архангелов [по тем же причинам и демоны не могут пойти против приказа Люцифера].

Вопреки расхожему убеждению [популярному, несомненно, благодаря святым писаниям], ангелы далеко не так безгрешны, как принято считать: многим из них свойственна злость, зависть и прочие людские пороки. В конце концов, отдельные посланцы небес, в своей жесткости, могли бы с лихвой дать фору и рядовому демону. Помните – все падшие когда-то были ангелами, а значит и небожители могут быть образцовыми сволочами, способными идти к своей цели [благой, несомненно] по чужим головам.

В данный момент, Небесами – и ангелами, соответственно – руководят четверо архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил, на Землю они не спускаются, дабы не нарушать равновесие [хотя, казалось бы, куда еще больше нарушать?]. Остальные же ангелы могут свободно перемещаться между Землей и Небесами [за исключением тех случаев, когда их отправили экзорцисты по месту прописки/заперли в качестве наказания]. Ангелы пробуждают в людях их добродетели, самые возвышенные и невинные чувства и желания, присматривают за душами на Небесах, даруют божественное благословение и прощение [отпущение грехов – увы, священники в действительности не способны этого сделать] и избавление от боли [как моральной, так и физической], могут помочь тому или иному человеку отойти в мир иной. Ангелы призваны направлять человечество [хотя порой выходит это, мягко скажем, отвратительно: крестовые походы, прямо скажем, были ужасной затеей, но в то время посланцам небес это казалось гениальной мыслью]. По сути, между ангелами и демонами идет война за души.

Ангелы ничем не отличаются от людей внешне: те же цвета волос, кожи, та же кровь, однако их глаза, при использовании способностей, начинают очень ярко светиться [впрочем, если очень захочется, засиять они могут и без использования силы] и наличествуют крылья [самых разных светлых или сероватых цветов, очень-очень редко можно увидеть оперение более темных оттенков, но у подавляющего большинства ангелов крылья белого, серебряного и золотого цвета], которую большую часть времени невидимы и неосязаемы. В своём размахе ангельские крылья достигают порядка 5-6 метров, больше только у архангелов и Люцифера, но у них, с другой стороны, и их пара не одна, а две.

Посланцы небес обладают крайне широким спектром способностей. Помимо вышеупомянутых сил [пробуждение добродетелей, избавление от боли, благословение], ангелы фактически бессмертны [убить их привычными людям способами не выйдет] и обладают сверхбыстрой регенераций: пулевые и глубокие ножевые ранения затягиваются в течении пары минут в зависимости от тяжести повреждения; ранение в сердце или мозг исцеляется мгновенно, а оторванные конечности отрастают обратно за пару часов. Дискомфорт от потери крови [любой, даже всей крови] им так же не грозит.  Ангелы так же обладают сверхсилой, сверхскоростью и сверхловкостью и способны перемещаться в любую точку мира практически мгновенно [в бытности именуется «телепортацией, мерцанием», сопровождается это своеобразным хлопком крыльев, даже если они в данный момент нематериальны] и могут становиться невидимыми и неосязаемыми. Воины небес могут чувствовать эмоции человека и влиять на них [внушить новую ангел не способен, лишь усилить/ослабить уже имеющуюся], а так же исцелять – смертельно больные встают на ноги после прикосновения пернатого. Единственное, что не подвластно этой силе ангелов – генетические заболевания и колдовские проклятия [сдержать некоторые из них по средствам исцеления возможно, но не снять полностью].

Посланцы небес владеют и телепатией [на себе подобных, включая и демонов, не распространяется], могут заменить какие-либо воспоминания или вовсе их стереть. Этот дар обуславливает двухстороннюю связь между самими ангелами, а так же архангелами: это своеобразное «ангельское радио». Многие воины небес выбирают себе одного/несколько подопечных [название «ангел-хранитель» носит чисто номинальный характер], некоторые присматривают за одной семьей из века в век, другие же вовсе обходятся без этого, считая, что работы и без того немало. Поскольку у ангелов нет «встроенного навигатора», они не могут просто закрыть глаза и найти того или иного человека, включая и своего/своих подопечных. Есть возможность поставить своеобразную «метку», след собственной Благодати на человеке [то есть, связать себя с ним], тогда можно без труда найти его в любой точке Земли и переместиться к нему, но проблема в том, что и демоны «метку» так же без труда видят и с куда большей вероятностью мимо проходивший падший обратит свое внимание на отмеченного человека, чем на свободного от каких-либо опознавательных признаков. Чаще всего отмеченными оказываются охотники, так или иначе связанные с ангелами [иногда даже работающие с ними].

Простые человеческие слабости ангелам не свойственны. Они не горят в огне [по крайней мере, в огне обычном, а не магического происхождения], не способы замерзнуть; болевой порог у них сильно завышен в сравнении со смертными и, например, препарирование пернатого, находящегося в сознании, будет ощущаться им как человеком ощущается сильная головная/зубная боль. Так же они не испытывают голода или жажды, но могут есть и пить, чтобы ощутить вкус; обладают сильной выносливостью и не нуждаются во сне [некоторые из них не спали вообще ни разу за всё своё существование].

Невзирая на огромное количество преимуществ, у ангелов имеется и множество слабостей. Например, если отмеченный подопечный испытывает сильную боль, то она отражается и на самом ангеле; так же смерть подопечного причиняет посланцам небес ощутимую муку. При помощи экзорцизма можно загнать ангела обратно на Небеса [но одним прочтением заученной речевки на латыни дело не ограничится, ибо изгнание это целый ритуал]. На посланцев небес действуют многие колдовские проклятия, некоторые особенно сильные способны даже убить, но для этого требуются достаточно большой круг ведьм. Так же ангелу причиняет жуткую боль и способен даже убить демонский клинок – такие раны заживают намного дольше. Бесплатным бонусом идет сильная ограниченность у многих посланцев небес в плане понимания юмора, чувств и эмоций людей [знать что ощущает человек совсем не то же самое, что понимать], а так же абсолютное неумение лгать. Да, ангелы не врут, эта опция в них изначально отсутствует, потому если пернатый захочет соврать, то он просто промолчит вместо ответа на вопрос. Или напишет его на бумаге.

Особым слабым местом у ангелов являются крылья – даже попавшая в них обычная свинцовая пуля действительно мучительно болезненна, хотя рана и затягивается в ту же минуту. Если пернатому вырвать/сломать крылья, то он лишится способности становиться невидимым и телепортироваться ровно до тех пор, пока крылья не отрастут снова [порядка 7-8 часов]; всё это время посланец небес будет испытывать самую настоящую агонию, галлюцинировать и весь гореть. Само собой, способности свои он тоже не сможет использовать. Абсолютно все ангелы скорее согласятся получить демонский клинок промеж рёбер, чем лишиться хотя бы одного крыла.

Они не могут размножаться. Некогда были способны зачать ребёнка – дети ангелов и смертных назывались «нефилимы» – но Господь, видимо осознав свою ошибку, устроил Потоп и все полукровки погибли в нем, после чего Всевышний благополучно отключил возможность ангелов [и демонов] размножаться.

У каждого посланца небес есть свой ангельский клинок. Оружие их, как крылья, чаще всего дематериализовано; хозяева призывают свой клинок, буквально выуживая его из воздуха. У каждого ангельского клинка есть имя, данное владельцем, и лишь тот, кто знает его, сможет взять оружие в руку и даже призвать при должной сноровке и близости с истинным хозяином. Аналогично демонским клинкам, что причиняют боль ангелам, ангельские причиняют боль демонам.

+3

2

У меня тут назрел шкурный вопрос.

infernal написал(а):

При помощи экзорцизма можно загнать ангела обратно на Небеса [но одним прочтением заученной речевки на латыни дело не ограничится, ибо изгнание это целый ритуал].

Это вот насовсем или потом можно будет прийти обратно? И если да, то как?

0

3

amen написал(а):

Это вот насовсем или потом можно будет прийти обратно? И если да, то как?

не на совсем. срок действия экзорцима ограничен. как только он перестает работать, ангел может вернуться обратно на землю)
время действия экзорцима зависит от опытности изгоняющего и точности соблюдения ритуала: от нескольких секунд до пяти минут. существенная проблема состоит в том, что на небесах (как и в аду) время течет намного медленнее, чем на земле: проведенные на небесах 5 секунд равняются 5 земным часам.

0

4

infernal написал(а):

ангел может вернуться обратно на землю)

и выдать пиз благодати, отправившим его наверх.

infernal написал(а):

существенная проблема состоит в том, что на небесах (как и в аду) время течет намного медленнее, чем на земле: проведенные на небесах 5 секунд равняются 5 земным часам.

понял.
вопросов пока нет. спасибо)

0

5

amen написал(а):

и выдать пиз благодати, отправившим его наверх.

если найдет хд
самый минимальный срок изгнания - 1 секунда, то бишь - час хд
за это время изгнавшие свинтят с места преступления хдд

amen написал(а):

понял.
вопросов пока нет. спасибо)

да не за что, спрашивайте еще, не стесняйтесь)
я на основе ваших вопросов фак буду составлять хд

0

6

infernal написал(а):

за это время изгнавшие свинтят с места преступления хдд

у меня память хорошая. на лица х)

и еще, пока не забыл.
Ангелы же все созданы были Им фиг знает (это для ФАКа можно смягчить хд) сколько лет назад? То есть, фактически, все они примерно одного возраста и новые ангелы не появляются?
Может ли быть так, что ангел все время прожил на Небесах, не спускаясь в мир людей, а присматривая за душами?

0

7

amen
приблизительно 15-20 тыс. лет назад х)
да, мы брали религ. концепцию полностью хд
и да, они все примерно одного возраста, старше только архангелы) они их так и называть могу - старшие братья)

amen написал(а):

Может ли быть так, что ангел все время прожил на Небесах, не спускаясь в мир людей, а присматривая за душами?

да, вполне)

+1

8

infernal
спасибо) у меня пока всё)

0

9

amen
не за что, рад был помочь с:
вам спасибо с:

0

10

а у меня один вопрос по концепции. несколько смутил момент насчет грешности ангелов. как-то нелогично тогда выглядит, что они отстаивают от грехов и пороков души людей, раз сами им подвержены. я думала, это ключевой момент образа ангелов, который не поддается изменениям, а вы вон как его описали)
не, возможно, мне одной этой кажется странным и нелогичным, я предполагаю такой вариант хд

0

11

и еще: а ведь всегда могут оказаться ангелы по типу люцифера, который вдруг пойдут против замысла создателя, предадут его, отрекутся, etc. с ними что?
и вообще может ангел как-то стать смертным, например?

0

12

где твои крылья написал(а):

а у меня один вопрос по концепции. несколько смутил момент насчет грешности ангелов. как-то нелогично тогда выглядит, что они отстаивают от грехов и пороков души людей, раз сами им подвержены. я думала, это ключевой момент образа ангелов, который не поддается изменениям, а вы вон как его описали)
не, возможно, мне одной этой кажется странным и нелогичным, я предполагаю такой вариант хд

никто не идеален, даже ангелы) больше того, они все абсолютно разные.
согласитесь, не многим было бы интересно играть абсолютно непогрешимых существ. да и будь они так невинны и добры, я полагаю демоны бы давно их численность подкосили серьезно.
а касаемо того, что ангелы могут быть грешны, но сами отстаивают людскую невинность: врач может быть курильщиком, но запрещать это своему пациенту)

где твои крылья написал(а):

и еще: а ведь всегда могут оказаться ангелы по типу люцифера, который вдруг пойдут против замысла создателя, предадут его, отрекутся, etc. с ними что?

со времен мятежа люцифера такого больше не повторялось - полагаю, тот случай послужил уроком. во всяком случае, финты с падением и становлением демоном бог больше не проворачивал. полагаю, в данный момент таких отступников запирают на небесах "подумать о своем поведении". если, конечно, находят их или узнают о том, что ангел пошел против замысла, предал и так далее.

где твои крылья написал(а):

и вообще может ангел как-то стать смертным, например?

да, мы не исключаем эту возможность. еще не обсуждали её конкретно, но это не исключено)

0

13

infernal написал(а):

да, мы не исключаем эту возможность. еще не обсуждали её конкретно, но это не исключено)

когда будет решено - пропишите в матчасти, пожалуйста, это интересно)
а насчет падения я бы подумала, все-таки раз ангелы не безгрешны, они могут совершить что-то весьма тяжкое, что требует наказания.

infernal написал(а):

а касаемо того, что ангелы могут быть грешны, но сами отстаивают людскую невинность: врач может быть курильщиком, но запрещать это своему пациенту)

логично, хорошая аналогия) но тогда как они могут сражаться с демонами? они же должны отличаться, раз демоны черпают силы в пороках, не должны ли ангелы черпать ее в добродетели?

infernal написал(а):

согласитесь, не многим было бы интересно играть абсолютно непогрешимых существ

ну, по крайней мере, лишенных 7 смертных грехов. к тому же, тут открываются бесконечные возможности с борьбой с собой и всякой такой драмой. хотя... если вы думаете, что это мало кому интересно... не знаю, я не изучала сильно "рынок" таких ролевых и не могу судить точно.

надеюсь, я не раздражаю своим желанием вести дискуссию, просто мне всегда важно уложить матчасть в голове и принять ее обоснованность и логичность, чтобы не чувствовать себя в картонном мире.
я часто так докапываюсь до людей)

0

14

где твои крылья написал(а):

когда будет решено - пропишите в матчасти, пожалуйста, это интересно)
а насчет падения я бы подумала, все-таки раз ангелы не безгрешны, они могут совершить что-то весьма тяжкое, что требует наказания.

конечно. мы добавим это фак, скорее всего)
мы серьезно предположили, что со времен падения люцифера и до, скажем, средних веков ангелов точно пугала перспектива совершить тяжкое преступление против отца и заслужить столь суровое наказание)

где твои крылья написал(а):

логично, хорошая аналогия) но тогда как они могут сражаться с демонами? они же должны отличаться, раз демоны черпают силы в пороках, не должны ли ангелы черпать ее в добродетели?

обыкновенно) люди тоже похожи, нам это не мешает регулярно войны устраивать и доказывать всем остальным, чья страна/раса/нация крута, как вареные яйца хд
в каком смысле? простите, я не понял вопроса.

где твои крылья написал(а):

ну, по крайней мере, лишенных 7 смертных грехов. к тому же, тут открываются бесконечные возможности с борьбой с собой и всякой такой драмой. хотя... если вы думаете, что это мало кому интересно... не знаю, я не изучала сильно "рынок" таких ролевых и не могу судить точно.

вот ангелам и приходиться с собой частенько сражаться хд именно из-за того, что они тоже вполне себе подвержены порокам людским.
тут, мне кажется, все зависит от самого ангела и того срока, который он провел на земле. скорее всего ангелы, которые были в мире смертных недолго и пару раз, они как раз таки совершенно непорочны. а вместе с тем еще и обладают эмоциональным диапазоном зубочистки.

где твои крылья написал(а):

надеюсь, я не раздражаю своим желанием вести дискуссию, просто мне всегда важно уложить матчасть в голове и принять ее обоснованность и логичность, чтобы не чувствовать себя в картонном мире.
я часто так докапываюсь до людей)

ничего страшного) рад ответить)

0

15

infernal написал(а):

вот ангелам и приходиться с собой частенько сражаться хд именно из-за того, что они тоже вполне себе подвержены порокам людским.

то есть, порочность все-таки не приветствуется? ангелам ее надо в себе искоренять, но просто не всегда получается?
может, слишком заземлившихся вообще на небо временно отправляют? ну там проветриться, подпитаться благодатью хд

infernal написал(а):

в каком смысле? простите, я не понял вопроса.

infernal написал(а):

в каком смысле? простите, я не понял вопроса.

то чувство, когда не могу сформулировать вопрос менее метафорично хд если придет в голову - перефразирую)

о, вот еще тогда на десерт что-то меня тема грехов не отпускает, лол
степень добродетельности ангелов вообще как-то контролируется? то есть, если какой-то совсем "отемнился", стал грешить прям направо и налево, все такое, его явно по голове за это не погладят? какие-то меры примутся или пока он худо-бедно делает/пытается делать свое дело, всем плевать?

и немного левый вопрос также нарисовался. уже про способности.
есть на них какой-то лимит? а то что мешает конкретному ангелу, например, ходить и исцелять всех подряд?
может, это где-то в каком-то уставе прописано. или нет, не знаю

так, вроде пока все) но чувствую, что еще что-то может заинтересовать)
вот, точно, уже хд

им разрешен секс? это же типа великий грех.
а если с демонами? или хотя бы ведьмами/ведьмаками?
а любить/влюбляться они могут и можно ли им это делать?

Отредактировано где твои крылья (2016-01-11 22:51:11)

0

16

где твои крылья написал(а):

то есть, порочность все-таки не приветствуется? ангелам ее надо в себе искоренять, но просто не всегда получается?
может, слишком заземлившихся вообще на небо временно отправляют? ну там проветриться, подпитаться благодатью хд

а, суть вопроса в этом была? так то да, конечно, порочность не приветствуется)
могут и отправить, если заметили особое заземление)))

где твои крылья написал(а):

степень добродетельности ангелов вообще как-то контролируется? то есть, если какой-то совсем "отемнился", стал грешить прям направо и налево, все такое, его явно по голове за это не погладят? какие-то меры примутся или пока он худо-бедно делает/пытается делать свое дело, всем плевать?

контролируется, разумеется) если видят, что отлынивают - турнут на небо без права на возвращение ближайшие лет 100 земных как минимум)

где твои крылья написал(а):

есть на них какой-то лимит? а то что мешает конкретному ангелу, например, ходить и исцелять всех подряд?
может, это где-то в каком-то уставе прописано. или нет, не знаю

мешают "правила игры": угрожает раскрытию тайны? на небо. превышает полномочия, явно исцеляя всех подряд? на небо. и далее.

где твои крылья написал(а):

им разрешен секс? это же типа великий грех.
а если с демонами? или хотя бы ведьмами/ведьмаками?
а любить/влюбляться они могут и можно ли им это делать?

разрешен. мы брали за основу религию, а не в точности следуем ей хд никто не будет ругаться за секс хд
не говоря уже о том, что трубить об этом не стоит.
с демонами  - не разрешены вообще отношения. поймают - атата дадут.
влюбиться могут вполне) опять же, если это не мешает работе и прочему, то ничего не будет)

0

17

infernal
все, теперь картинка более-менее сложилась) просто все выглядело довольно лояльно, хотелось узреть именно что некий контроль и границы. во всем.
спасибо за терпение)

0

18

где твои крылья
да не за что С:
контроль есть всегда и во всем, тут главное на отлынивании и прегрешениях не попасться хд

0

19

infernal написал(а):

приблизительно 15-20 тыс. лет назад х)

То есть после людей, я правильно понимаю?

0

20

pure-evil написал(а):

То есть после людей, я правильно понимаю?

нет) у нас библейская концепция. то бишь миру не миллиарды лет, а эти самые 15-20 тыс.

0

21

infernal написал(а):

нет) у нас библейская концепция. то бишь миру не миллиарды лет, а эти самые 15-20 тыс.

Значит ли это, что в вашем сеттинге археологических находок, относящихся к более ранним периодам истории, никогда не было?

0

22

pure-evil
находили. все находили)

с юмором об этом)

http://cs630828.vk.me/v630828286/da45/zb_xt0vWVEw.jpg
http://cs630828.vk.me/v630828776/c978/R5OQH6EW2Kk.jpg
http://cs630828.vk.me/v630828531/e2bc/90HEe48RfYU.jpg
http://cs630828.vk.me/v630828360/da22/MYFwkz7yTkc.jpg
http://cs630828.vk.me/v630828424/e880/Fn9uXpWvjA0.jpg
http://cs630828.vk.me/v630828779/102c8/Jpm-6R1xNUU.jpg

+1

23

infernal
С юмором это хорошо, но боюсь, одним юмором в игре обойтись не получится. Если обоснуя этому нет, может, поищете альтернативы? Можно увеличить возраст ангелов или согласиться с тем, что ангелы были созданы после людей и более совершенными, для того чтобы присматривать за несовершенными людьми. А дальше по стандарту: совершенные творения не пожелали быть слугами, восстали вместе с Люцифером, пали.

0

24

pure-evil

infernal написал(а):

question: А как же эволюция?
answer: Подвинется. Эволюция шла под присмотром Господа, архангелов и ангелом путем замещения, скажем так, «устаревших» видов живых существ, растений и подобного. Да-да, наука ошибается, а человек не происходил ни от какой обезьяны. Зато ангелы, демоны и ведьмы от всей души в своё время посмеялись [да и до сих пор смеются] над этим.

вы просите дать вам обоснуй в мире, где рай и ад реально существуют, мир был создан богом и далее по тексту)
упор делаем именно на религиозную составляющую, на магию и мистику, наука здесь играет последнюю роль.

0

25

котаны, такой вопрос. возможно, я пропустил это где-то и недоглядел, в таком случае ткните носом :з ангел может прикидываться смертным? допустим, совсем затесался среди людей - имеет какую-то среднестатистическую работу, жилье, домашнего питомца. есть такая возможность?
и в ту же копилку - смертное имя ангелу придумывать надо будет?

Отредактировано kelvin (2016-01-13 01:08:51)

0

26

и еще вопрос. внешность ангелов фиксирована? на небесах они выглядят так же, как и на земле?

0

27

kelvin написал(а):

котаны, такой вопрос. возможно, я пропустил это где-то и недоглядел, в таком случае ткните носом :з ангел может прикидываться смертным? допустим, совсем затесался среди людей - имеет какую-то среднестатистическую работу, жилье, домашнего питомца. есть такая возможность?

да запросто) я полагаю, что 99 процентов ангелов тем и занимаются)

kelvin написал(а):

и в ту же копилку - смертное имя ангелу придумывать надо будет?

да)
kelvin
фиксирована)

0

28

infernal
спасибо большое за ответы :з

0

29

вопрос на миллион хд
как небеса-то выглядят
типа райские сады и все такое? фонтанчики, деревья, парни в белых одеждах?

+1

30

пепел
да, что-то в этом роде. недалеко ушло от устоявшегося в фильмах/книгах представлении о рае. только без обилия облаков под ногами - там вполне себе земля, трава и все такое хд

0


Вы здесь » the devil within » гримуар » ангелы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно